Bezirksrandori

(19-05-2019 21:04)

Tolles Ergebnis unserer Jüngsten bei der 2. Frühjahrsrunde in Straßwalchen:

1. Plätze (5): Anna Heinrich, Jakob Roschanek, Samuel Mitterfellner, Daniel Sagmeister, Christoph Rabl

2. Plätze (4): Vincent Ertl, Lion Kropp, Julian Heinrich, Jakob Taubinger

3. Plätze (2): David Sagmeister, Andreas Aichinger

4. Platz (1): Lukas Stadler

5. Plätze (2): Tim Luca Fabi, Peter Rabl

 

Gesamtwertung nach 2 Runden:

1. Plätze (6): Anna + Julian Heinrich, Jakob Roschanek, Samuel Mitterfellner, Christoph Rabl, Daniel Sagmeister

2. Plätze (5): Vincent Ertl, Lion Kropp, David Sagmeister, Jakob Taubinger, Andreas Aichinger

3. Platz (1): Lukas Stadler

5. Plätze (2): Tim Luca Fabi, Peter Rabl

Weiterlesen …

Salzburg Marathon

(19-05-2019 20:58)

Insgesamt 5 Teilnehmer des Judovereins beim Salzburg Marathon!!!

Johanna (U12, 1920 m) + Vincent Ertl (U8, 960 m) starteten bereits am Samstag beim Junior Marathon.

Lea, Michaela + Norbert Schatz absolvierten je einen Halbmarathon!!!

Gratulieren euch!!!

 

Weiterlesen …

1. HaGo Kids Turnier in Golling

(11-05-2019 20:22)

Toller Erfolg unserer jungen Judokas beim 1. HaGo Kids Turnier in Golling.

1. Platz (1)   Johanna Ertl U12, -36 kg

2. Plätze (4) Jakob Roschanek U10, -30 kg; Christoph Rabl U12, - 38 kg; Andreas Aichinger U12, - 42 kg und - 46 kg;

3. Plätze (3) Tim Luca Fabi U10, - 34 kg; Samuel Mitterfellner U10, - 34 kg; Peter Rabl U10, + 34 kg;

4. Platz (1)   Lara Gann U12, 40 kg

 

Weiterlesen …

Nachwuchscup 3. Runde + Gesamtwertung

(28-04-2019 20:03)

Gesamtwertung des Nachwuchscups

nach 3 Runden

 

1. Platz

- 36 kg

U12

Maier Stefanie

3. Platz

- 36 kg

U12

Ertl Johanna

3. Platz

- 34 kg

U12

Thuminger Laurenz

3. Platz

- 38 kg

U12

Ruprecht Simon

Weiterlesen …

Osterhasenturnier in Adnet

(15-04-2019 15:12)

Toller Erfolg am Palmsonntag beim Osterhasenturnier in Adnet!

Sechs 1. Plätze von Anna Heinrich, Jakob Roschanek, Peter Rabl, Daniel Sagmeister (alle U10),
                             Jakob Taubinger, Stefanie Maier (alle U12);

Sechs 2. Plätze von Vincent Ertl (U8), Tim Luca Fabi (U10),
                             Johanna Ertl, Lara Gann, David Sagmeister, Laurenz Thuminger (alle U12);

Ein 3. Platz von Christoph Rabl (U12)

 

Weiterlesen …

Seite 1 von 32

© 2014-2015 judobuermoos.at | E-Mail: info@judobuermoos.at | Facebook: http://www.facebook.com/groups/176725505717298/?fref=ts

Design und Umsetzung Ing. Chrstian Kienzl https://www.bluedev.at

Top