10. ASVÖ Kinder-5-Kampf

(21-05-2016 10:00)

 

Bericht + Fotos + VIDEO hier :-)

Vielen Dank nochmal an alle Helfer und Unterstützer die diesen Wettkampf zu einem absoluten Highlight gemacht haben!

 

 

 

Weiterlesen …

Kart Frühlingspokal 2016

(14-05-2016 19:00)
die Teilnehmer

Auch heuer war die Racestation in St. Pantaleon der Veranstaltungsort für unseren jährlichen Kart-Frühlingspokal.

Aus 20 Teilnehmern wurden nach dem Qualifying 10 Teams gelost.

Das Rennen ging dann insgesamt über 60 Runden und wurde von einem Team von Anfang an klar dominiert.

Michael und Gerold Ploner ließen der Konkurenz keine Chance und siegten am Ende überlegen mit einem Vorsprung von 20,272 Sekunden auf das Team Daniel Spatzenegger und Alexander Ploy. Das Siegerpodest komplettierten Manuel und Christian Trifich auf dem dritten Platz mit einem Rückstand von 22,626s auf das Siegerteam.

Das Siegerteam

Weiterlesen …

Bezirksrandori + Bodenrandori in St.Gilgen 17.04.2016

(17-04-2016 10:00)

2. Runde des Bezirksrandori

Heuer fand die zweite Runde (von zwei) in St.Gilgen statt.

Dort wurden tolle Leistungen unserer Kämpfer gezeigt.

Beim Bezirksrandori gab es von sieben Bürmooser Teilnehmern, vier Tagessieger!

 

1. Plätze in der Gesamtwertung:

Lindner Caroline (U9 -25kg)

Harfmann Johanna (U9 -32kg)

Kienzl Kilian (U9 -22kg)

Thuminger Laurenz (U9 -24kg)

Fabi Lisa-Marie (U12 -36kg)

Fischer Eva (U12 -40kg)

 

2. Plätze Gesamtwertung:
Hinz Maria (U9 -32kg)
Spindler Dorian (U9 -24kg)
Nikolic David (U12 -46kg)

3. Plätze Gesamtwertung:
Maier Stefanie (U9 -25kg)
Wachter Simon (U9 -27kg)
Maier Rene (U12 -38kg)
Amma Philipp (U12 -46kg)

weitere Platzierungen:
U9: 4. Platz - Viehhauser Pascal (-24kg), Kalina Nevio (-27kg); 5. Platz - Ertl Johanna (-25kg); 6. Platz - Haase Emilia und Gann Lara (-25kg); 8. Platz - Amma Florian (-27kg)
U12: 4. Platz - Stadler Sebastian (-46kg)

 

Bilder vom Randori

Weiterlesen …

Bezirksrandori + Bodenrandori in Bürmoos 12.03.2016

(12-03-2016 21:31)

1. Runde des Bezirksrandori

Heuer fand die erste Runde (von zwei) in Bürmoos statt.

Den ersten Teil bildete das Bodenrandori - hier konnten die kleineren ihre ersten Wettkampferfahrungen sammeln.

Danach wurde dann das Bezirksrandori ausgetragen.

Es waren 45 Kinder beim Bodenrandori und 38 Kinder beim Bezirksrandori am Start.

Unsere Platzierungen:

Bodenrandori:

1. Plätze: Sigl Christian, Wachter Simon, Ertl Johanna, Kienzl Kilian, Lindner Karoline, Amma Philipp, Harfmann Johanna, Hinz Maria

2. Plätze: Stadler Sebastian, Haase Emilia, Thuminger Laurenz, Viehhauser Pascal, Fabi Lisa-Marie, Maier Stefanie

3. Plätze: Kalina Nevio, Gann Lara, Nikolic David, Spindler Dorian

5. Plätze: Amma Florian

 

Bezirksrandori:

1. Plätze: Kienzl Kilian, Lindner Karoline, Harfmann Johanna, Nikolic David

2. Plätze: Thuminger Laurenz, Wachter Simon, Maier Stefanie, Hinz Maria, Fischer Eva

3. Plätze: Kalina Nevio, Ertl Johanna, Fabi Lisa- Marie, Maier Rene, Amma Philipp

4. Plätze: Spindler Dorian, Stadler Sebastan

5. Plätze: Viehhauser Pascal, Amma Florian, Haase Emilia, Gann Lara

 

Herzlichen Dank an alle Helfer(innen) und an die Kuchenspender(innen) !

Bilder vom Randori

Weiterlesen …

Nachwuchscup 1. Runde in Strasswalchen

(28-02-2016 22:35)

Tolles Ergebnis für unsere Judokas bei der ersten Nachwuchscuprunde in Strasswalchen:

1. Platz: Johanna Harfmann

2. Platz: David Harfmann

3. Plätze: Simon Wachter, Paul Strasser, Fabio Hofstätter, Sebastian Strasser + Gabriel Schatz

Weitere Teilnehmer: Lea Schatz, Ana Strasser, Judith Krainer, Laurenz Thuminger + Stefan Aberer

Weiterlesen …

Seite 1 von 18

© 2014-2015 judobuermoos.at | E-Mail: info@judobuermoos.at | Facebook: http://www.facebook.com/groups/176725505717298/?fref=ts

Design und Umsetzung Ing. Chrstian Kienzl https://www.bluedev.at

Top